Новый инструмент CoroThread® 266 от Sandvik Coromant c высокоточным подводом СОЖ

Автор: | 05.03.2018

1 марта 2018 года стартовали продажи инструмента CoroThread® 266 для точения резьбы от Sandvik Coromant с высокоточным верхним и нижним подводом СОЖ для повышения надёжности и эффективности обработки.

Подвод СОЖ сверху улучшает стружкодробление и, соответственно, повышает надёжность обработки. Подача СОЖ снизу позволяет контролировать температуру в зоне резания, обеспечивая высокую прогнозируемую стойкость инструмента.

Высокоточный подвод СОЖ также положительно влияет на качество поверхности, что еще больше помогает получить резьбу высокого качества.

«Надёжность процесса обработки и стабильность крайне важны при точении резьбы для получения отличного результата с первого раза, каждый раз», – поясняет Хампус Ульссон, специалист по точению резьбы Sandvik Coromant, – «Наряду с высокоточным подводом СОЖ, инструмент CoroThread 266 имеет особое крепление iLock между державкой и пластиной, предотвращающее микроперемещения пластины в гнезде под воздействием сил резания. Кроме того, там, где не удаётся избежать больших вылетов, специализированные антивибрационные адаптеры Silent Tools™ снижают вибрацию, сохраняя точность при выполнении операции».

Инструмент подойдёт для точения наружной и внутренней резьбы. В ассортименте представлены пластины для различных профилей резьбы в специализированных сплавах и геометриях для всех материалов. Расширение ассортимента профилей резьбы возможно благодаря программе Tailor Made.

Среди быстросменных державок с высокоточной подачей СОЖ — Coromant Capto® C3, C4, C5 и C6 (для использования с пластинами 16 мм), а также державки QS™ размеров 20×20 и 25×25 мм (с пластинами 16 и 22 мм). Для точения внутренней резьбы требуется минимальный диаметр отверстия 20 мм.

«Высокоточный верхний и нижний подвод СОЖ – это уникальное решение для точения резьбы, позволяющее нашим клиентам увеличить стойкость инструмента и повысить надёжность процесса обработки. Мы уверены, что CoroThread® 266 заинтересует многие производственные предприятия, в том числе из нефтегазовой отрасли», – отметил Сергей Шпак, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток.